Осталась с двумя детьми: в Башкирии мобилизовали мужчину с бронью должности

4553

Жительница Белорецкого района пожаловалась главе Башкирии на ситуацию с мобилизацией. Она рассказала, что ее мужа отправили по мобилизации, несмотря на бронь должности на заводе.

«Моего мужа мобилизовали 25 сентября из Белорецка. Вчера мы узнали от коллег (работает на Белорецком металлургическом комбинате), что его должность находится на брони. Сегодня мы ходили на комбинат за справкой о том, что он находится на брони, но нам не выдали. Говорят, что эти списки обновляются, предоставить ничего не могут.

Я осталась с двумя детьми без средств к существованию, младшему всего месяц. Пособие по уходу за ребенком начну получать только в декабре. Помогите разобраться и вернуть мужа.

БМК до сих пор не предоставил список сотрудников, на которых наложена бронь. Я пишу здесь уже второй день, и на БМК ходили, и главе района писала, но продвижений никаких нет. С высоких трибун говорите, что нужно помогать мобилизованным и его семье, но это лишь пустые слова! Когда решится мой вопрос? Я каждый день бегать с месячным ребенком по организациям не могу», — написала Илюза Б.