Жители Башкирии предложили властям собирать деньги для мобилизованных

6102

Жители Башкирии предложили властям создать специальный фонд и закупать современное обмундирование для мобилизованных. Их поддерживают сотни человек.

«Давайте обеспечим башкирских ребят дронами, бронежилетами. Нужен фонд для сбора денег, ведь во время ВОВ люди сдавали деньги даже на танки! Это же наши дети, давайте защитим их!

Можно пока прекратить исполнения других проектов, надо больше средств для ребят! Когда пошли на СВО кадыровские джигиты, они были экипированы до зубов», — предложила Леся И. Ее комментарий поддержали десятки человек.

«Не только кадыровцы обеспечены, но и Коми, Якутия, Нижегородская область. Что я читала только это, полностью обеспечивают, одевают и экипируют своих мобилизованных, у нас молчат», — поддержала Марина А.

«Прошли времена, когда с одним автоматом в зубах воевали. Нужна техника современная. Я в городе обойдусь без нового асфальта, без теплых остановок, без новых автобусов (на пазиках прекрасно ездили) и много без чего еще можно обойтись. Ребятам там нужнее! Нужна современная техника: коптеры, наушники тактические, рации, экипировка, еда в конце концов! Нужен фонд со строгой отчетностью в открытом доступе для граждан! И наблюдатели, чтобы подтверждали, что никто ничего не украл и не растащил!», — написала Оксана Ш.