Полностью прекращаем работу: WhatsApp расстроил россиян новым заявлением

19
Изображение от yanalya на Freepik

Популярный мессенджер WhatsApp готовится к радикальным изменениям, которые могут оказаться шокирующими для многих пользователей. С 15 апреля приложение начнет чистку неактивных аккаунтов, и восстановить доступ к ним после этой даты будет невозможно.

Многие россияне продолжают использовать WhatsApp на своих устройствах, однако не все аккаунты активно используются. Разработчики приложения объявили о намерении удалить аккаунты, которые не были использованы пользователями в течение 120 дней. Это означает, что если вы не заходили в свой аккаунт в WhatsApp более четырех месяцев, ваш профиль будет признан неактивным и удален без возможности восстановления.

Эта строгая мера затронет как забывчивых пользователей, так и тех, у кого возникли проблемы с обновлением приложения из-за недостатка памяти на устройстве. Важно помнить, что для сохранения активности аккаунта необходимо войти в приложение с подключением к интернету.

WhatsApp предупреждает, что процесс удаления неактивных аккаунтов начнется уже с 15 апреля. Это означает, что пользователи должны быть готовы к возможной потере переписок, чатов и файлов, накопленных за долгое время.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.