Помощь от регионов: пенсионеры с непрерывным стажем получат новую льготу

10668
Изображение от freepik

Для многих пенсионеров в России появилась надежда на дополнительные выплаты, благодаря новому законодательству, которое предоставляет возможность получить бонусы за непрерывный трудовой стаж. Это стало возможным благодаря инициативе крупных компаний, которые начали выпускать указы о поддержке своих бывших и нынешних сотрудников.

Эксперты отмечают, что новые варианты выплат доступны для пенсионеров на региональном уровне. Пенсионный эксперт подчеркивает, что основой для получения бонусов является наличие непрерывного трудового стажа определенной продолжительности. Различные предприятия теперь предлагают своим работникам, достигшим пенсионного возраста, различные виды премий за их службу.

Согласно новым правилам, за непрерывный стаж от 3 до 10 лет можно получить одноразовую выплату в размере 3 тысяч рублей. При этом максимальная сумма бонуса составит 4 тысячи рублей при наличии непрерывного стажа от 15 лет. Отмечается, что эти выплаты будут доступны даже для тех, кто уже давно не работает на предприятии.

Такие нововведения вызывают оживленный интерес среди пенсионеров, которые видят в этом возможность улучшить свое финансовое положение. В то же время, это также признак того, что работодатели все больше начинают ценить и поддерживать своих бывших сотрудников.