Придется делиться всем: пенсионеров, которые живут одни, ждет сюрприз

30513
Изображение от gpointstudio на Freepik

В России стартовал уникальный эксперимент, направленный на обеспечение безопасности одиноких пожилых людей. Этот проект предполагает использование специальных браслетов, которые помогут отслеживать местоположение и состояние здоровья участников, а также вызывать помощь в случае необходимости.

Идея заключается в том, что пожилые люди будут носить браслеты с GPS-трекерами, которые позволят следить за их положением и физическими показателями. Эти устройства, выполненные в виде наручных часов, способны контролировать пульс, кровяное давление и даже обнаруживать падения. В случае возникновения проблем, человек сможет нажать на кнопку на браслете и вызвать неотложную помощь.

Одним из ключевых аспектов этого проекта является обмен информацией о состоянии участников между ними. Это позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и предотвращать возможные происшествия. По данным статистики, подобные устройства уже спасли жизни в нескольких регионах России.

Программа охватывает мужчин от 60 лет и старше, а также женщин от 50 лет и старше, которые нуждаются в дополнительной поддержке. Целью этого проекта является повышение безопасности и улучшение качества жизни одиноких пожилых людей, обеспечивая им быстрый доступ к помощи в случае необходимости.

Ранее мы рассказывали о том, что россияне могу получить до 834 тысяч рублей.