Природные аномалии: в Башкирии продлили жесткие ограничения

1176

В Башкирии выходные выдались по-настоящему аномальными — погоды просто парализовала как наземное, так и воздушное движение. В аэропорту задержаны практически все рейсы, а на трассах стоят сотни автомобилей.

В МЧС сообщили, что часть основных дорог все еще перекрыты из-за сильнейшей метели. Так продлено ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке с 17-го (поворот на аэропорт) по 206-й (н.п. Мелеуз) км федеральной трассы Р-240 Уфа-ОренбургУчасток с 206-го (н.п. Мелеуз) по 280-й (граница с Оренбургской областью) км этой же трассы остается закрытым для всех транспортных средств;

Участок от Мелеуза до границы с Оренбургской областью этой же трассы остается закрытым для всех транспортных средств. Введено ограничение для пассажирских автобусов, такси, грузовиков на федеральной трассе М-5″Урал» от 1427 км и до границы с Челябинской областью.

Ранее введенные ограничения движения на федеральной трассе М-5 от границы с Самарской областью до города Октябрьский и от поселка Старые Богады до границы с Челябинской областью сняты.

«Закрыли движение по м5, м7 и ещё что-то)))) стоим 2 автобуса и полиция запретила без их разрешения движение. Еее. До Уфы 200 км», — написала жительница Уфы в Твиттере.

В уфимском аэропорту всех пассажиров просят заблаговременно выезжать, так как дорога может занять большее время. В течение всего дня было задержано более десятка рейсов — но воскресные все уже улетели. Рейс в Екатеринбург задерживается пока на три часа, а в Сургут менее чем на час.