Просто все забываю: житель Уфы рассказал правду о последствиях коронавируса

828

Житель Уфы дважды за прошедший год переболел коронавирусом. Горожанин рассказал о том, как все проходило на самом деле и какие последствия не исчезают до сих пор.

«Болел дважды за 2021 год — в апреле и в октябре. Оба раза выпали на отпуск. Прекрасно. Заметил во второй раз, что всё протекало полностью аналогично первому разу. Запахи не пропадали. Температура поднималась с понедельника по полградуса в день на протяжении 5 дней, достигнув 39,5 в пятницу. Болело горло, насморк — как обычный грипп.

В субботу я оба раза по стечению обстоятельств оказывался на природе и несмотря на холодную погоду чувствовал себя внезапно лучше. Температура упала до 37,5 максимум, тяжко уже не было.
После первого раза очень тяжело было морально, что-то депрессивное напало и продлилось пару месяцев. Качели дикие.

В октябре уже покороче это продолжалось — неделю-две. Успокаивал себя, что опять после болезни штормит. Ещё не раз задумывался, не «отупел» ли я — память стала подводить, фамилии и имена просто выпали из головы, хотя раньше я точно знаю, что мог их вспомнить хотя бы по ассоциациям.

С волосами беда в этом году началась. Заметно истончились, не выпадают, но слабые. По этому поводу очень переживаю. Это я приметил только сейчас», — написал Руслан.