Стараются напасть: жители Уфы возмутились ситуацией

2483

Жители Уфы возмутились страшной ситуацией, которая сложилась во дворе жилого комплекса. Активисты пожаловались Радию Хабирову — рядом с домом ходят голодные собаки, которые готовы наброситься на жильцов.

«Убедительная просьба, безотлагательно принять меры по отлову бродячих собак. В ЖК «Новая Максимовка», Калининский район, Уфа стаями бегают эти голодные собаки.

Огрызаются, и стараются напасть, укусить даже чипированные. Дети боятся выходить на улицу. Или ждете пока снова не пострадает чей-нибудь ребёнок?

Как не было отлова, так и нету. Как бродили эти голодные собаки стаями, так и бродят. Видимо ждёте новое ЧП, чтобы пострадал ни в чем не виновный ребенок. Потом начнете шевелиться. Я вам говорю что и собаки с бирками проявляют агрессию, вы мне свою отписку», — пожаловался Марсель Нургалиев.

«Рейды по отлову собак в Новой Максимовке специализированная служба проводила 3 и 7 января. Отлов будут продолжать. Да, действительно, после отлова собак стерилизуют, прививают и, если они не проявляют агрессии, выпускают обратно», — ответили представители администрации.