Пусть на меня не обижаются: Радий Хабиров рассказал о неожиданном решении

4101
Радий Хабиров glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о неожиданном решении — на дорогах Башкирии появятся сотни новых камер, который будут фиксировать нарушения водителей.

«Боремся со смертностью на дорогах. Приняли решение: до конца года 800 камер мы поставим вдоль основных трасс Башкортостана. Пусть на меня не обижаются жители. Всё это сделано для того, чтобы родители возвращались домой, обнимали своих детей, радовались жизни.

И два слова по туризму. Всё-таки нам совершенно точно не хватает объектов придорожного сервиса. У нас сейчас в работе находится порядка 68 новых объектов придорожного сервиса. Всё равно не хватает. Обязательно нужно, чтобы можно было остановиться, перекусить и т.д.

Очень приятное впечатление производят наши коричневые знаки навигации. Это говорит о том, что мы действительно туристическая республика.

Ну и завершая. Я каждый клочок, каждый метр этой дороги знаю. Я здесь ездил школьником, студентом. Поэтому иногда каждому мужчине надо садиться за руль, брать свою супругу и ехать. Подумать, как ты прошёл свою жизнь, какие были ошибки, что можно исправить и как можно дальше идти. Двигаемся дальше», — написал Радий Хабиров на своей странице в соцсетях.