Мужчина из Башкирии внезапно лишился полумиллиона рублей

2319

Молодой житель Башкирии оказался не у дел, поверив вымышленному сотруднику банка. Все происходило по банальному сценарию.

29-летнему жителю города Октябрьский позвонил мужчина, представившимся сотрудником департамента безопасности. Внезапно он сообщил, что с его счета некие мошенники пытаются списать все деньги.

Решение было простым и изящным — перечислить деньги самостоятельно на якобы безопасный счет, который будет продиктован. Парень испугался за свои накопления и согласился со странными методами.

В итоге житель Башкирии перечислил на сторонние счета почти 460 тысяч рублей. Естественно, после этого связь оборвалась, а деньги ушли в неизвестном направлении — причем, по воле самого владельца счета.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432