Пустые полки: что на самом деле происходит с яйцами в магазинах

6755
Изображение от rawpixel.com на Freepik

«Яичная истерика: почему в гипермаркете люди раскупают все яйца. Сестный житель обратил внимание на необычное явление в гипермаркете «Ашан» — все куриные яйца были раскуплены покупателями. Куриные яйца были разобраны на полках во всех видах тары и по разным ценам и только перепелиные яйца остались в продаже.

В середине декабря уфимец запечатлел на фото «яичную истерику» покупателей в другом магазине «Ашан». Двое мужчин приобрели несколько сотен куриных яиц, после чего прилавок с этим продуктом опустел.

В течение последних двух недель на площадь для посетителей ярмарки привозили по 200 тысяч яиц. По словам жителей, десяток можно было купить за 100 рублей. К прилавкам выстроилась «очередь как в СССР». Во время сегодняшней ярмарки за яйцами также наблюдались очереди из десятков человек.

Почему же произошла эта «яичная истерика»? Может быть, это связано с предстоящими праздниками, когда яйца используются для выпечки и приготовления праздничных блюд. Или же это вызвано распродажей и скидками на продукт.

Самые доступные сегодня как раз в «Ашане» — от 100 рублей собственной торговой марки. Но других и нет. В магазинах «Окей» яйца продаются за 133 рубля. В «Перекрестке» самые доступные стоят 116 рублей за десяток. В «Ленте» есть только перепелиные яйца — искать куриные не стоит. Если хотите быструю доставку, то в Самокате» можно заказать за 159 рублей.