Пышный и без капризов: этот цветок украсит ваш сад

6049
Изображение от freestockcenter на Freepik

Волшебный цветочный тренд этого лета: Диасция — королева клумб и садовых вазонов. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Каждый сезон приносит свои модные тенденции, и этим летом на вершине популярности — удивительный цветок под названием диасция. Если вы устали от обычных петуний и лобелий, пришло время познакомиться с этим малоизвестным, но невероятно красивым растением.

Диасция завоевывает сердца с первого взгляда своей изысканной красотой. Этот однолетник идеально подходит для выращивания как в кашпо, так и в уличных вазонах. Способен выдерживать жару, обожает солнечные места и не требует сложного ухода. Его кустик может достигать от 20 до 65 см в высоту, создавая впечатляющий вид.

Основным преимуществом диасции является бесконечное количество маленьких цветочных чашечек, плотно покрывающих зеленую листву. Это неповторимое зрелище способно преобразить любой уголок сада или клумбу. Цветоводы используют диасцию для украшения беседок, зон для отдыха, арок и даже мангальных зон. А аромат, исходящий от миллионов цветочков, просто завораживает!

Период цветения диасции приходится на июль и продолжается до первых заморозков. Размножать этот цветок можно с помощью семян через рассаду или черенкование. Семена следует посеять в конце февраля или начале марта, равномерно распределяя их по поверхности почвы и обеспечивая достаточное увлажнение. Ростки появляются примерно через две недели. Для формирования пышного куста рекомендуется несколько раз прищипывать побеги по мере их роста. В открытый грунт диасцию пересаживают в мае, чтобы наслаждаться ее великолепным видом и ароматом всё лето.

Ранее мы писали про идеальное место в доме для спатифиллума.