Райский сад на вашем участке: до 200 бутонов на одном стебле

2323
Изображение от freepik

Если вы мечтаете о красочном и ухоженном саду, но у вас ограниченное количество времени для ухода за растениями, то сибирский ирис станет вашим верным спутником. Это удивительное растение не только прекрасно украсит вашу придомовую территорию, но и не потребует от вас излишних усилий. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Сибирский ирис обладает удивительной стойкостью к переменам погоды и различным болезням, что делает его идеальным выбором для занятых садоводов. Он будет радовать вас своим ярким цветением с мая по июль до целых 25 лет без необходимости пересадки или особого ухода. С годами он только разрастается, образуя красивые цветочные куртины, а количество цветков на одном растении может поражать воображение – до 200 штук!

Особенно привлекательно то, что сибирский ирис легко переживает суровые зимы, благодаря чему вы можете наслаждаться его красотой год за годом. Главное, обеспечить ему хорошо дренированную почву и регулярный полив.

Выберите для него слегка затененное место, чтобы он чувствовал себя комфортно. И не забудьте один раз весной подкормить его комплексным минеральным удобрением – это поможет вашему сибирскому ирису расцвести во всей красе.

Ранее мы писали про многолетник, который цветет даже в тени.