Рекордное повышение: женщинам выплатят по 794 тыс. рублей

Максимальное пособие по беременности в 2025 году вырастет до 794 тыс. рублей. Об этом на расширенном заседании коллегии Минтруда России сообщил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

Пособие по беременности родам для работающих женщин увеличится с 565 тысяч до 794 тысяч рублей за 140 дней. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вырастет с 49 до 69 тысяч рублей.

Размер выплат в отпуске по уходу за ребенком определяется в момент оформления такого отпуска и сохраняется на протяжении всего периода назначения.

Читайте также, кого ждет повышение пенсий с 1 октября.

Published by
Виктория Давыдова

Recent Posts

1 продукт на тряпку — и слизни сползлись со всего всего огорода: Даже соседские пришли на ужин — и оказались пойманы

В текущем сезоне первая половина лета выдалась очень дождливой. Это стало стимулом для массового размножения…

3 часа ago

1 стакан прямо под огурцы: растут как бешеные — 3 лучших подкормки для дачников

Чтобы ваши огурцы радовали вас щедрым урожаем до самой осени, просто полива не достаточно. Растения…

3 часа ago

Кабачок и ещё 1 продукт: Такие оладьи глотают прямо со сковородой — не успеваем их жарить

Лето - это время когда мы часто готовим вкусные кабачковые оладьи. Если блюдо по традиционному…

3 часа ago

Морковь и свёкла лежат до нового урожая: Всего 2 действия — и овощи хранятся идеально, без гнили и плесени

Совсем скоро придет время сбора моркови и свеклы на дачном участке. Уже в августе мы…

4 часа ago

2 ложи в таз с вишней: И ни одного червячка нет — личинки вишнёвой мухи пулей вылетели из ягод

Вторая половина лета - сезон сбора вишни и черешни. Мы едим ягоды в свежем виде,…

5 часов ago

Самые вкусные малосольные огурчики: Хруст и аромат стоят на всю округу — и всего за 48 часов

Приготовление вкусных малосольных огурцов - одно из полезных умений для каждой хозяйки. Не все огурцы…

6 часов ago