Решение принято: всех владельцев квартиры с отоплением ждет сюрприз с 28 февраля

15552
Изображение от freepik

Важные новости для всех, кто имеет отопление в квартире. Теперь владельцы такого жилья могут требовать полную компенсацию от управляющих компаний в случае разрыва батареи или трубы отопления. Это революционное изменение подтверждено самыми высокими судебными органами и обещает привести к существенным изменениям в отношениях между жильцами и управляющими организациями.

Юрист поделилась информацией о новом законе, который призван защитить интересы владельцев жилья. Теперь, если произойдет авария с отоплением, ущерб от которой оценивается в значительные суммы, владельцы квартир имеют право требовать компенсацию от управляющих компаний. Это решение пришло после серии судебных разбирательств, в результате которых было установлено, что ответственность за подобные происшествия лежит на плечах управляющих организаций.

Одним из примеров, который послужил толчком к принятию данного закона, стал случай с разрывом отопительной трубы в одной из квартир. Владелец этой квартиры столкнулся с огромным ущербом и обратился в суд с требованием компенсации. После длительных разбирательств суд признал управляющую компанию ответственной за произошедшее, что стало прецедентом для аналогичных случаев.

Это нововведение начнет действовать уже через несколько дней, и владельцы жилья могут быть уверены в том, что их права и интересы будут защищены в случае возникновения подобных неприятностей.