С 20 марта цены резко изменятся: Магнит и Пятерочка готовят неожиданный сюрприз для всех покупателей

2055
Изображение от senivpetro на Freepik

Весна приносит не только тепло и свежесть, но и приятные сюрпризы для покупателей розничных сетей в России. Две крупные сети продуктовых супермаркетов, стоящие на вершине розничного рынка страны, объявили о значительном изменении своей ценовой политики. Это решение приведет к существенному снижению цен на многие популярные товары уже в ближайшем будущем.

Одной из первых сетей, которая выходит на встречу своим клиентам, становится «Пятерочка» – розничный гигант с магазинами по всей России. С марта этот ритейлер запускает новую программу, в рамках которой цены на ряд популярных товаров будут значительно снижены. Например, цена на растворимый кофе упадет на 51%, а на средство для мытья посуды – на 34%. Скидки также коснутся гелей для душа, шоколада, макарон и других сладостей, а также других социально значимых товаров.

Сеть «Магнит» также присоединяется к этой благой тенденции. С конца марта цены в магазинах этого ритейлера также претерпят изменения, и покупатели смогут оценить скидки на широкий ассортимент товаров. Ожидается, что снижение цен составит от 20 до 52%, затрагивая практически все категории товаров – от мясных деликатесов и молочной продукции до бакалеи и кормов для домашних питомцев.