Выплатят по 3000 рублей: зачислят на карты всем российским пенсионерам с 20 марта

1606
Изображение от stockking на Freepik

С началом марта для российских пенсионеров наступает время приятных сюрпризов – многие из них начнут получать дополнительные денежные выплаты. Размер этих бонусов может различаться в зависимости от банка, но все пенсионеры, получающие пенсию на карту, могут рассчитывать на этот приятный бонус. Инициаторами таких социальных программ выступают различные банки, стремящиеся привлечь новых клиентов из числа пенсионеров.

Некоторые кредитные организации предлагают «приветственные выплаты», которые начисляются пенсионерам при переводе пенсии на карту, выпущенную конкретным банком. В этом году несколько банков запустили подобные программы, что дает пенсионерам больше возможностей выбора.

Один из крупнейших российских банков, входящий в топ-20, обещает выдать своим новым пенсионным клиентам по 3000 рублей. Эта сумма будет перечисляться шестью равными платежами по 500 рублей каждый, что станет приятным дополнением к ежемесячным выплатам и будет поступать в течение полугода, утверждают эксперты.

Те, кто уже оформил банковскую карту в январе, начнут получать дополнительные выплаты с 22 февраля. Помимо приветственных бонусов, банки могут предлагать пенсионерам и другие преимущества, такие как повышенные проценты на остаток по пенсионной карте, бесплатное обслуживание карты и скидки на различные товары и услуги для пенсионеров.