Семьи добровольцев обратились к главе Башкирии

523

Семьи добровольцев возмутились путаницей с данными и выплатами. Несколько семей рассказали, что их мужья ушли добровольцами в мае, но пока не было никаких выплат — в данных находят много ошибок.

«Наши мужья и сыновья поступили на службу по контракту 18 мая 2023 года. Батальон имени Мугина Нагаева. Очень большая неразбериха с документами и почему не несет ответственность сотрудник который вносит в базу данные бойцов?

Мы разговаривали с Анной, которая производит начисления. Она отвечает, что устала отправлять документы на исправление, по 5 ошибок в фамилии. Начисления не поступали никакие: ни за май, ни за июнь суточные, я уж молчу о деньгах от Минобороны и подъемных. 

Бойцам то и дело впихивают открыть новые дебетовые карты, вот какой в этом смысл? Дали в Алкино карту Армия России ВТБ, теперь впихнули карту ПСБ Банка. Говорят, что от Минобороны на ПСБ будет приходить, от Башкирии на ВТБ. Вот и сиди лови деньга называется, но вот «незадача» было бы что ловить. Прощу разобраться в сложившейся ситуации, у всех бойцов есть семьи, кредиты», — написала Екатерина Г.