Семья мобилизованного из Башкирии возмутилась отказами в помощи: чиновники дали ответ

4917

Жительница Башкирии обратилась к Радию Хабирову из-за невозможности получить выплаты семьям мобилизованных. Она рассказала, что в разводе с мужем и все учреждения отказывают, не объясняя причины. Ответ пришел неожиданно быстро.

«Прошу помощи разобраться в моей ситуации. Бывший муж мобилизован, подала документы на единовременную выплату детям мобилизованных. В выплате отказали. Не могут объяснить причину отказа и дозвонившись специалистам по РБ и по нашему селу. 

Сам бывший муж информации не дает — мобилизован он или доброволец, хотя в воинской части дали документ, что он мобилизован. От бывшего мужа более года положенные алименты не выплачиваются, хотя все исполнительные листы лично сама отправляла в воинскую часть Москвы. До сих пор нет выплат.

Хотелось бы под новый год небольшой положенной помощи со стороны отца детей. С таким обращение я обратилась к Ишмухаметову Рустаму, после его ответа мне позвонила сотрудница из Единой России, но до конца не разобравшись в ситуации так и оставили на самотек. Звонили из соцобеспечения города Стерлитамак, якобы выяснив, что в списках нет бывшего мужа, что он не служит и нет информации о нем. Хотя он находится на передовой линии и служит», — написала жительница Аургазинского района Мария И.

«По имеющейся информации, по состоянию на 12 января уточнены необходимые сведения, заявление на выплату детям пересмотрено и одобрено. В течение двух дней вам лично сообщат о переводе на выплату», — ответил представитель ГКУ РЦСПН