Сколько можно издеваться: уфимцы обратились с мольбой к главе региона

2737
Радий Хабиров Фото: glavarb.ru

Жители домов на улице Блюхера в Уфе продолжают страдать из-за отсутствия горячей воды. Но и помощи им ждать не приходится -администрация настаивает на то, что необходимо взять индивидуальный тепловой пункт на баланс дома и обслуживать за счет жильцов.

«Пишу вам в очередной раз: спасибо за воду на новогодние праздники, но проблема так и осталась. Мы с 11 января полностью без горячего водоснабжения, из горячего крана периодически капает ледяная. Дети не мылись уже неделю! Умываются ледяной, от чего начали болеть.

Сколько можно издеваться над нами?! ЖЭУ решение проблемы не предлагает, кроме как подписаться это ИТП, но мы категорически против, у нас и так, огромные платежи за ЖКХ, ещё больше мы не потянем! ЖЭУ воруют, банкротятся, а мы страдаем сейчас! Сейчас, несмотря на отсутствие горячей воды, мы все равно платим за неё. Куда нам жаловаться? На телевидение обратились, а дальше? Обращаться в прокуратуру? Блюхера 50. Помогите нам, пожалуйста!», — обратилась к главе региона Любовь Байдимирова.

«Перебои с ГВС в доме № 50 по ул. Блюхера связаны с тем, что оборудование индивидуального теплового пункта нуждается в ремонте. За счет бюджетных средств в доме была произведена замена насоса ГВС, но этой меры, к сожалению, недостаточно. Для бесперебойной работы ИТП собственникам жилого дома нужно взять его на содержание, чтобы специализированные организации могли его обслуживать», — ответили представители администрации района.