Спасет от тромбозов: назван полезный фрукт

31
Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik

Пандемия коронавируса подняла на общественное обсуждение важность здоровья сосудов и профилактику тромбозов. Врачи обнаружили, что одним из мощных инструментов в борьбе с этой проблемой является обычный фрукт — гранат. Об этом пишет портал «Хибины.ру».

Известный кардиолог Елена Малышева подчеркивает, что гранат обладает уникальными свойствами, способными помочь предотвратить склеивание тромбоцитов и даже растворить уже имеющиеся сгустки в сосудах. Это достигается благодаря содержанию полифенолов — мощных антиоксидантов, которые играют ключевую роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы.

Однако стоит помнить, что гранат может взаимодействовать с определенными лекарствами, поэтому людям, принимающим статины или препараты, снижающие давление, следует быть осторожными при употреблении этого фрукта.

Не забывайте, что консультация с врачом перед внесением изменений в рацион всегда является обязательной. Гранат — это не только вкусный фрукт, но и мощный союзник в поддержании здоровья вашего сердца и сосудов.

Ранее мы писали про фрукт, который укрепит кости и сосуды.