Стресс от цен: жители Башкирии обратились к властям из-за странной ситуации

8990

Жители Башкирии возмутились тем, что государство помогает только малообеспеченным семьям. При этом делается это за счет налогов тех, кто работает.

«Давно мучает вопрос, почему малоимущим с детьми предоставляется допвыплаты и поддержка от государства? Среди таких граждан есть, мягко говоря, не самые лучшие родители (алко и наркозависимые) и не сложно догадаться куда уходят эти выплаты. А у кого доход выше прожиточного минимума? Эти люди в магазины не ходят, детей не воспитывают, что ли? Таким поддержка не нужна, думаете? В магазин идёшь и каждый раз стресс от цен. Я понимаю, Россия большая страна, вы как глава можете же в своём регионе оказывать помощь семьям с детьми, которые работают, платят налоги и ЖКХ, являются опорой для экономики, каждый на своих местах», — пожаловалась Гузель Г.

«Полностью согласна! Кто придумал, что доходы нужно считать до вычета налогов?! Ведь я не могу купить хлеб или молоко на те деньги, которые уже высчитали с меня подоходным налогом, а при этом я не считаюсь малоимущей семьёй! Где справедливость?!», — поддержала Анна Б.