Тараканы атакуют квартиры: покупные средства их больше не берут

19736
Image by jigsawstocker on Freepik

В нашем времени, когда технологии стремительно развиваются, а проблемы с насекомыми неизменно беспокоят жителей городов, возвращение колоний тараканов-прусаков в квартиры стало настоящим вызовом. Оказывается, избавиться от них не так просто, как кажется на первый взгляд.

Специалисты канала «Санитарная служба «Дез групп»» предлагают необычный, но эффективный способ борьбы с этими неприятными гостями, который основан на старых советских методах. Суть его заключается в использовании самодельных приманок с порошком буры. Насекомые, ужасно раздражающие своим присутствием, не смогут устоять перед этим «лакомством».

Для приготовления такой приманки вам понадобится всего лишь несколько ингредиентов: любая густая холодная каша, порошок буры и ароматное варенье. Смешайте их вместе, скатайте в шарики и разложите в местах, где чаще всего появляются непрошенные гости – под мойкой, у духового шкафа или возле плинтусов.

Этот метод не только эффективен, но и безопасен для животных и детей, ведь не требует использования агрессивных химических средств. Бура действительно является высокоэффективным решением для тех, кто стремится избавиться от тараканов-прусаков раз и навсегда, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионеры могут бесплатно съездить на курорт.