Теперь полностью запрещено: для одиноких пенсионеров действует новое правило

5640
Изображение от Freepik

Важные новости для тех, кто заботится о безопасности своих близких – в ближайшем будущем запускается программа поддержки одиноко проживающих пожилых людей. Эта инициатива, объявленная пенсионным экспертом Анастасией Киреевой, направлена на тех, кто живет в одиночестве и нуждается в дополнительной помощи.

Основной акцент программы – обеспечение надежной защиты домов от пожаров. Ведь особенно важно обеспечить безопасность в конце зимы и в начале весны, когда риск возгорания увеличивается. Бесплатные пожарные датчики будут установлены для одиноких пожилых людей, чтобы обеспечить им спокойствие и защиту.

Поддержка программы распространяется на женщин старше 55 лет и мужчин после 60 лет. Каждому участнику предоставится возможность бесплатно установить два датчика – один в кухне и другой в жилой комнате. Эти устройства реагируют на дым мгновенно, что делает их незаменимыми для предотвращения пожаров.

Важно помнить о соблюдении правил безопасности при использовании датчиков – запрет на курение в квартире, контроль за открытым огнем. Программа направлена не только на предоставление технических средств, но и на обучение правильному использованию и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

Ранее мы рассказывали о том, что с 28 марта для пенсионеров вводится новая льгота.