Указ подписан: пенсионерам придет на карту приятная сумма

128
Изображение от freepik

Социальные выплаты для пожилых граждан становятся актуальной темой разговоров в России. Пенсионерам сообщили, что в ближайшее время все неработающие пожилые граждане получат дополнительные денежные суммы, которые будут обеспечивать каждого до минимального уровня в их регионе, независимо от вида пенсии.

Эта инициатива вызвала интерес у многих, ведь суммы доплат будут различаться в зависимости от региона. Согласно пенсионному эксперту Сергею Власову, целью этих доплат является доведение до уровня прожиточного минимума пенсионеров в каждом регионе. Если пенсия человека ниже минимального уровня, ему будет назначена доплата.

На данный момент процесс перечисления социальных доплат пенсионерам за текущий месяц находится на завершающей стадии. С 27 марта по конец месяца все пенсионеры будут получать свои выплаты, причем суммы будут различаться в зависимости от региона.

Например, в Волгоградской области прожиточный минимум для пенсионеров составляет 11 429 рублей, в Калужской области — 12 758 рублей, а в Забайкальском крае — 15 549 рублей. Если пенсия человека ниже этого уровня, ему будет назначена доплата.

Ранее мы рассказывали о том, что с 28 марта для пенсионеров вводится новая льгота.