Теперь полностью запрещено: россиянам запретили сдавать жилье

10213
Изображение от prostooleh на Freepik

Недавно в России вступил в силу новый закон, который вызвал немало обсуждений и споров среди владельцев квартир, сдающих свое жилье в аренду. Этот закон предписывает обязательное установление дополнительного оборудования в жилище арендодателями, и это стало одним из главных изменений в сфере аренды жилья.

Согласно новому документу, арендодатели теперь должны обеспечить установку необходимых счетчиков в своих квартирах, прежде чем сдавать их на длительный или короткий срок. Это требование было введено с целью защиты интересов других жильцов многоквартирных домов, чтобы им не приходилось несправедливо оплачивать расходы за жильцов, находящихся на временном проживании.

Кроме того, новый закон устанавливает, что сдача жилья в аренду возможна только при условии соблюдения прав и законных интересов соседей. Это означает, что арендодатели должны учитывать и уважать интересы других жильцов, чтобы не нарушать общественный порядок и комфорт в многоквартирных домах.

Представители Государственной думы подчеркнули, что новые правила направлены на то, чтобы обеспечить более справедливые условия для всех участников процесса аренды жилья. Установка счетчиков и учет интересов соседей поможет избежать конфликтов и обеспечит более прозрачные отношения между арендодателями и жильцами.

Ранее мы рассказывали о том, что из пенсии вычтут 4 600 рублей.