Три башкирских университета вошли в ТОП-100 по России

3598

В число 100 лучших вузов России вошли три из Башкирии. Рейтинг составило агентство RAEX специально к началу приемной кампании — по итогам опроса около 50 тысяч студентов со всей страны.

Лучший университет в Башкирии — Уфимский государственный нефтяной технический университет. Он находится на 58-м месте, что на две позиции хуже, чем в прошлом году. Лучший показатель для УГНТУ — востребованность выпускников работодателями. По нему вуз на 39-м месте.

На 65-ой строчке разместился Башкирский государственный медицинский университет. Для БГМУ попадание в топ-100 стало дебютным. Практически замыкает первую сотню Уфимский государственный авиационный технический университет, который занял 99-ое место. В 2018 году место было чуть выше — 91-ое. Кроме того, УГАТУ располагается на 23-м месте среди лучших вузов в сфере информационных технологий.

Первое место в России легко угадывается — МГУ им. Ломоносова, МФТИ и НИЯУ МИФИ. Также стоит отметить Томский политехнический университет, который занял седьмое место и Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, замкнувший десятку.