Уфа оказалась в топ-10 мегаполисов по удобству жизни с детьми

887

По данным исследования портала недвижимости Domofond.ru, Москва оказалась лидером рейтинга по доступности детской инфраструктуры: поликлиник, школ, детских садов, игровых площадок (8,1 балл). В сравнении с прошлым годом средняя оценка по всем 150 городам исследования поднялась с 6,4 до 6,9.

На пьедестале также оказались два подмосковных города — Домодедово (8,1) и Мытищи (8,0). Также в топ-10 попали Санкт-Петербург, Грозный и Геленджик. Подмосковный город отличился и в антирейтинге, заняв последнее место — Волоколамск (4,9). Таким образом, разрыв между лучшим и худшим городом составил 3,2 балла.

В общем рейтинге лучшим городом Башкирии стал Стерлитамак — он занял 21 место с рейтингом 7,4. На 41-м месте город Салават — 7,1 балл. Кстати, эти два города опередили даже Казань. Уфа с 7 баллами, расположилась на 58 месте. еще один башкирский город, Нефтекамск, на 74 позиции с 6,8 баллами.

Если смотреть рейтинг по городам-миллионникам, то Уфа уже на 8 позиции. Отметим, что рейтинг не изменился за год только у Уфы и Москвы — остальные мегаполисы потеряли в баллах.
Автор: Кристина Кудрявцева