Уфа вошла в топ-10 чистых мегаполисов России

780

Уфа расположилась на седьмой позиции среди городов-миллионников в рейтинге самых чистых городов России. В общем списке столица Башкирии оказалась лишь на 76-м месте.

В рейтинг, который составил портал недвижимости Domofond.ru, вошли 200 городов России. В опросе приняли участие почти 100 тысяч человек.

Самым чистым городом, по мнению опрошенных, стал Губкин, который расположен в Белгородской области. Его рейтинг — 8,2, что на 2 балла выше среднероссийского показателя. На второй строчке столица Чеченской республики — город Грозный. Замкнул тройку город Гурьевск, расположенный в Калининградской области.

Самым грязным городом в этом году признан Архангельск — всего 4,6 баллов. Рядом Каменск-Шахтинский и Шахты, которые представляют Ростовскую область.

Лучший среди городов-миллионников — Москва. Также в тройке Краснодар и казань.

Рейтинг Уфы — 6,2 балла. Он не изменился с прошлого года. Этого хватило лишь на 76-е место. Самый чистый город в Башкирии — Салават. Он набрал 6,9 баллов и разместился на 32-м месте, обогнав даже Казань. Стерлитамак получил 6,5 баллов и оказался на 48 позиции. На 85-м месте еще один город Башкирии — Нефтекамск (6,2 балла).