Уфимцы смогут обменяться школьными принадлежностями

60

20 августа в Уфе на трех площадках пройдет очередная акция «Зелёная суббота», в рамках которой можно будет обменяться школьными принадлежностями, школьной и спортивной формой, учебниками. Об этом сообщает администрация Уфы.

По данным Росстата, на сбор первоклассника в школу уходит 20-25 тысяч рублей без учета гаджета и букетов. «Акция дарения вещей сможет помочь родителям школьников всех возрастов хоть немного сэкономить», – отметила председатель Московского отделения партии «Зелёные» Александра Кудзагова.

На акцию можно принести школьные рюкзаки, пеналы, канцелярию, школьную и спортивную форму, мешки для сменки, обувь, учебники, методички, тетради, ланчбоксы и многоразовые бутылки для воды. Вещи должно быть чистыми и в рабочем состоянии, без сильных повреждений. Кроме того, можно приносить любую ненужную одежду, обувь и аксессуары – этими вещами, по просьбам жителей, в Уфе можно обмениваться ежемесячно.

Акция будет проходить с 12:00 до 15:00. Обменяться школьными принадлежностями приглашают в Национальный музей Республики Башкортостан (улица  Советская, 14), в фойе кинотеатра «Родина» (улица Ленина, 22) и в ТГК «Меркурий» (улица Кольцевая, 65).