Урожай помидоров ведрами: нужна 1 чайная ложка

10206
Image by stockking on Freepik

Какие секреты скрывает подготовка почвы для посадки помидоров? Оказывается, ответ прост: фосфор и калий – ключевые компоненты для успешного выращивания этого овоща. И если вы хотите получить богатый урожай и сочные помидоры, то вам стоит обратить внимание на проверенный временем метод.

Начнем с основ: распределение удобрений по почве и ее перекопка – не такая уж сложная задача. Однако, если почва имеет повышенную кислотность, необходимо провести известкование. А чтобы обогатить землю органикой и азотом, отличным источником последнего является птичий помёт или перегной, прошедший определенный период времени.

И вот самое интересное: как использовать всего лишь 1 чайную ложку и гроздьями помидоров? Компост из кучи и зола – вот что сделает ваш урожай по-настоящему великолепным. Улучшите показатели легкости и воздухопроницаемости почвы, предварительно проведя полноценную подготовку осенью.

Но самый важный момент – перед посадкой помидоров. Полейте грядку мягким раствором марганца и добавьте дрожжевое удобрение. Дрожжи способствуют быстрой адаптации растений к новым условиям, а добавление яичной скорлупы и сухой золы принесет невероятные результаты.

Ранее мы писали, чем поливать рассаду помидоров.