В Башкирии массово исчезают семьи

71560

В Башкирии начали массово исчезать семьи. Такая тенденция отмечается почти по всей стране — в Поволжье число новых браков упало во всех регионах.

По данным Росстата, в феврале в Башкирии зарегистрировано 1128 браков, что почти на 30% меньше, чем в феврале прошлого года. При этом число разводов продолжает расти и цифра уже выше, чем заключается новых браков. В феврале развелось 1153 пары — более чем на 7% больше прошлогоднего показателя.

Больше всего количество свадеб упало в Пермском крае — почти на 38%. Разводиться чаще всего стали в Кировской области — рост на 32%. В России число браков снизилось на 22%, а количество разводов выросло на 9%. Но в России пока разводятся реже, чем женятся.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432