В Башкирии медработники не дождались выплат за работу во время пандемии

77

Сотрудники Дюртюлинской ЦРБ окзались лишены надбавок за работу с пациентами, зараженными коронавирусом.

Как сообщает прокуратура Башкирии, без выплат остались 54 сотрудника. Добиться зачисления денег удалось только с помощью надзорного ведомства. Как выяснилось позже, в общей сложности медработникам не доплатили свыше миллиона рублей.

По данному факту нескольких работников из числа руководства больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452