В Башкирии меньше жителей захотели сменить пол

182

В минувшем году в два раза меньше жителей Башкирии обращались в ЗАГСы за необходимостью сменить пол, указанный в документах.

Как сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Госкомитет РБ по юстиции, в 2020 году с таким вопросом обратились только трое. Например, в 2019 году эта необходимость возникла у семи человек. 

Добавим, что в органы юстиции с таким требованиям обращаются на основе документа о смене пола. Вероятно, снижение количества обращений было связано с пандемией коронавируса.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452