Categories: Общество

В Башкирии прокомментировали идею страховать от безработицы

Заместитель председателя Государственного Собрания Башкирии Рустам Ишмухаметов прокомментировал инициативу страхования от безработицы. С инициативой выступили в Госдуме.

«На мой взгляд ситуация с коронавирусом более чем очевидно обозначила такую необходимость. Не секрет, что на фоне пандемии отдельные работодатели вынуждали работников увольняться по собственному желанию. Люди в такой ситуации оказывались беззащитны, мало того, что оставались без работы, так еще и не получали положенные им выплаты.

Страхование от безработицы, во-первых, гарантирует защиту прав трудящихся. В случае увольнения человек получит все выплаты в любом случае. Во-вторых, отпадет сам смысл мошеннических схем со стороны работодателей, поскольку данные выплаты будут осуществляться уже не ими, а фондом защиты от безработицы», отметил депутат в своем фейсбуке.

В рамках инициативы отмечается, что размер страхового пособия будет зависеть от стажа работы уволенного сотрудника, а также его предыдущего заработка. Но он не может быть ниже уровня прожиточного минимума.

Повышенный размер пособия может быть установлен тем, кто имеет несовершеннолетних детей. В частности, в период пандемии именно они получали повышенные пособия.

Published by
Егор Трофимов

Recent Posts

Заставят пройти техосмотр: автолюбителей ждут неприятные изменения

Проведение полной диагностики технического состояния автомобиля становится все более важным аспектом для обеспечения безопасности на…

20 минут ago

Куча подделок: для покупателей «Пятерочки», «Магнита» и «Ашана» сделали важное заявление

Знаменитые российские сети магазинов, такие как "Пятерочка", "Ашан", и "Магнит", оказались под пристальным наблюдением Роскачества.…

50 минут ago

Можете оказаться на улице: оформлять недвижимость будут по-новому

Недвижимость - это не только предмет гордости, но и ценный актив, который может стать объектом…

1 час ago

Такого дачники не ожидали: с 1 мая начнется снос заборов на огородах

Лето - время отдыха на даче, сбора урожая и, к сожалению, конфликтов из-за уродливых заборов.…

2 часа ago

На этот развод ведутся все: бросайте трубку, если услышите эту фразу

Мир цифровых технологий не перестает удивлять нас новыми способами мошенничества. Недавно Сбербанк обнародовал предупреждение о…

2 часа ago

Успешное цветение фиалок: как правильно поливать комнатные растения

В мире растений есть свои тайны и хитрости, которые могут стать ключом к прекрасному цветению…

2 часа ago