В Башкирии с начала года от отравлений умерли 452 человека

55

В Башкирии за январь-октябрь текущего года произошло 2228 отравлений химической этиологии. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года цифра выросла на 270 случаев.

Из общего числа отравлений – 452 с летальным исходом. Это 20,3% от общего числа. Выше республиканского уровня показатели в 13 административных территориях.

От отравлений спиртосодержащей продукцией в этот период умерло 127 человек (в 2021 году – 147). Причинами острых отравлений спиртосодержащей продукцией в основном в 60% являются острые отравления этиловым спиртом.

С января по октябрь произошло 227 отравлений наркотиками, из них 113 – с летальным исходом.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.