В Башкирии женщина неожиданно оказалась должна банку сотни тысяч рублей

960

Жительница Башкирии получила звонок и оказалась удивлена увиденным — она была злостным должником в банке. Выяснилось, что на ее имя оформлен кредит на 200 тысяч рублей.

Летом прошлого года 30-летний любовник женщины угодил в колонию. Чтобы иметь какие-то деньги, он убедил женщину оформить на ее имя дебетовую карту и прикрепил к ней свой номер телефона.

В дальнейшем он решил с выгодой для себя возможностью интернет-банкинга. Мужчина оформил потребительский кредит — так как карта была оформлена на имя женщины, то и кредит предстояло выплачивать ей. Часть денег он перевел подруге на содержание совместного ребенка, не сказав, где сумел заработать.

В городе Октябрьском следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, который, находясь в местах лишения свободы, оформил на свою сожительницу кредитное обязательство, не поставив ее даже об этом в известность.

В течение трех месяцев мужчина самостоятельно выплачивал кредит. Вскоре он освободился и ненадолго вернулся в семью. Но через несколько дней пропал, а женщина узнала о крупном кредите. В результате она решила обратиться в полицию. Теперь мужчину ожидает новая статья — за мошенничество.