В конце декабря в Башкирии ожидается аномальная погода

15929

Конец декабря преподнесет жителям Башкирии неприятный сюрприз: погода будет аномальной и придется терпеть резкие перепады температур.

Пятницу окажется самым теплым днем недели — днем синоптики ожидают около 4 градусов ниже нуля. Но уже к вечеру подморозит — до 10 градусов ниже нулевой отметки. В субботу утром ожидается до 15 градусов мороза. Днем уже около 17 градусов, а вечером и вовсе до 23 ниже нуля. Пик морозов в Уфе будет ночью — до 27 градусов ниже нуля.

В воскресенье утром тоже будет холодно — 26 градусов ниже нуля. К полудню значительно теплее не станет — от 22 до 24 градусов мороза. Лишь ближе к ночи температура составит приемлемые 20 градусов. Столько же обещают и в понедельник утром. Лишь к обеду стоит ожидать до 15 градусов ниже нуля.

Во вторник, 22 декабря, будет относительно теплее в Башкирии — до 11 градусов ниже нулевой отметки. В среду чуть холоднее — от 11 до 13 градусов со знаком минус. В четверг и пятницу погода сильно не изменится и температура останется на том же уровне. А вот к выходным снова резко потеплеет — до 3 градусов ниже нуля.