В магазине нашли опасные яйца: такого от новой партии не ожидали

4465
Изображение от Freepik

Специалисты испытательной лаборатории обнаружили антибиотики в куриных яйцах, вызывая тревогу у потребителей. Остаточное количество ципрофлоксацина и энрофлоксацина было найдено в образце яиц, произведенных на фабрике в Кемеровской области. Это нарушение стандартов безопасности питания, поскольку даже незначительное употребление антибиотиков может нанести вред здоровью человека.

Длительное употребление продуктов с антибиотиками может вызвать аллергические реакции, дисбактериоз и уменьшить эффективность антибиотиков при лечении инфекций. Это делает даже малейшие заболевания опасными для здоровья. Ответственность за соблюдением норм качества лежит на производителе.

Информация о результатах исследований была передана в Россельхознадзор для принятия соответствующих мер. Потребители должны быть бдительны и следить за качеством пищевых продуктов, чтобы обезопасить свое здоровье.

Самые дешевые яйца в магазинах можно найти в «Окей» — почти 93 рубля за десяток яиц категории С2. В «Магните» и «Ашане» самые доступные яйца стоят 110 рублей.