В первой половине декабря в Уфе будет тепло

1585

Первая половина декабря в Уфе обещает быть относительно теплой. Как рассказали синоптики, первая полноценная зимняя неделя в столице Башкирии начнется со снега и морозного утра — температура опустится до семнадцати градусов.

Но днем в регионе будет около шести ниже ноля. К вечеру вообще доберется до минус четырех и продержится до обеда вторника. Но вот к вечеру похолодает уже до двенадцати, хотя для декабря это не так уж много. В течение всего дня будет идти небольшой снег. В среду небольшой южный ветер и около одиннадцати — тринадцати ниже ноля. К пятнице термометр поднимется до минус восьми, но снег не прекратится — стоит быть внимательными на дорогах. Не стоит оставлять автомобили на дороге — будет работать коммунальная техника. В выходные показатель градусника будет держаться на уровне от пяти до семи градусов со знаком минус.

День в Башкирии продолжает уменьшаться, но уже скоро мы пройдем минимум и начнем двигаться в сторону весны. Кстати, вы уже придумали, где будете отмечать праздники?