В Уфе осудят женщину, бросившую свою 10-месячную дочь в снегу без одежды

309

В Уфе 48-летняя местная жительница, которая оставила своего ребенка на улице без одежды, предстанет перед судом. Об этом сообщает СК РФ по РБ.

4 февраля текущего года пьяная подсудимая по дороге домой уронила свою дочь в снег, после чего находилась рядом, не принимая никаких мер из-за опьянения. Некоторое время ребенок был в снегу без одежды при минусовой температуре. Плач девочки услышал житель соседнего дома, который вместе с друзьями помог ребенку и вызвал скорую помощь. В последующем девочка была доставлена в больницу и ей оказана медицинская помощь.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемая ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности. В частности, для ребенка не были организованы надлежащие жилищно-бытовые условия, они проживали в бане, девочка не посещала врачей, а сама женщина злоупотребляла спиртными напитками и не осуществляла за ребенком необходимый уход.

Свою вину обвиняемая признала. Ранее она была лишена родительских прав в отношении четверых детей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.