В Уфе ожидается резкое изменение погоды

10499

Вторая половина мая станет переломной с точки зрения погоды в Уфе. Но начало недели продолжит тенденцию на холод и дождливые дни.

В понедельник, 20 мая, в столице республики утром будет 5-6 градусов выше нуля. Также уфимцев неделя встретит дождями. К обеду немного потеплеет — до десяти градусов. Но ночью температура снова резко упадет — до пяти. Но прекратится дождь.

Во вторник будет немного теплее — в течение всего дня температура будет держаться в районе десяти — двенадцати градусов. Небо будет облачным, но без осадков.

Утром в среду уфимцы увидеть на термометре до пяти градусов — но днем наступит потепление и можно ожидать даже пятнадцать градусов. Ночью пойдет дождь и он будет идти весь четверг, 23 мая. Зато дневная температура дойдет до двадцати градусов тепла.

В пятницу дожди не прекратятся, но погода снова преподнесет сюрприз — снижение до двенадцати-четырнадцати градусов.

В выходные в Уфе будет солнечно, но прохладно. В субботу температура будет колебаться от девяти градусов с утра, до четырнадцати днем.тВ воскресенье уже теплее — шестнадцать градусов. Окончательной победы тепла стоит ожидать в первые дня лета.