В Уфе у чиновницы отобрали элитный внедорожник

2739

Служащая городских органов власти в Уфе не смогла объяснить, на какие деньги она купила внедорожник Audi Q7.

Как сообщает УФССП РБ, это выяснилось через декларации о доходах. Она указала имущество, нажитое в браке, квартиру и машину. Ее муж тоже работал в администрации Уфы.

Однако элитный автомобиль не вписывался в уровень указанных доходов. Точнее, стоимость внедорожника оказалась в разы выше их семейного дохода за несколько лет. В итоге супруги так и не смогли законно обосновать эту покупку.

По решению суда машина была изъята и передана в доход государства.

Редактор рубрик "Общество" и "Происшествия". Работала в изданиях "ГорОбзор" и "Комсомольская правда в Уфе". Эл. почта: golicheva@news102.ru Телефон: +7-347 2259452