В Уфе закрыли сад имени Аксакова

118

В Уфе с 4 апреля на реконструкцию закрылся сад имени С.Т. Аксакова. Как уточнили в пресс-службе администрации города, территория будет полностью закрыта до окончания ремонта.

Работы планируется завершить в конце сентября. В рамках реконструкцию территорию поделят на функциональные зоны. Здесь появятся историческая аллея, набережная озера, литературная гостиная, событийная и детская площадки. Установят малые архитектурные формы, модернизируют наружное освещение, заменят дорожное покрытие, вместо старых аварийных деревьев высадят крупномеры, а также дополнительные деревья и цветущие кустарники.

Вместо металлической композиции «Аленький цветочек» в аллее установят новый «Аленький цветочек». Прототипом утраченного театра станет событийная площадка. Она расположится в непосредственной близости к участку, где находился бывший Виденеевский летний театр, и будет зоной для проведения различных мероприятий.

Планируется, что исторический вид главного входа с улицы Пушкина будет сохранен, а с улицы Новомостовой гостей будет встречать новая входная группа.