В университет теперь можно поступить через Госуслуги

648

Непростые времена требуют нестандартных решений. Одним из таких стало решение Уфимского государственного технического авиационного университета о процессе поступления в нынешнем году.

УГАТУ решил провести приемную кампанию 2020 полностью в онлайн формате. Абитуриенты смогут сдать документы как в личном кабинете на сайте учебного заведения, так и воспользовавшись новым суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» на сайте Госуслуги.

Университет заявляет, что пока является единственным вузом Башкирии, который реализовал такую возможность. Подготовка к этому началась в прошлом году, когда УГАТУ подал заявку на участие в пилотном проекте. Всего в него включили лишь 53 высших учебных заведения со всей страны.

Представители УГАТУ отмечают, что инициатива оказалась очень кстати из-за эпидемии COVID-19 — благодаря современному решению подать документы можно не выходя из дома. Рейтинг по каждому конкурсу будет доступен в личном кабинете абитуриента — там же можно будет принять окончательное решение по поступлению.

Формирование заявки и пакета документов займет не более 20 минут. Все уведомления будут приходить на мобильный телефон. В случае, попадания в окончательный список рейтинга, можно тут же сформировать электронно письмо на зачисление.

Дополнительные вопросы можно отправить на почту приёмной комиссии abit@ugatu.su, либо позвонить +7 (347) 273-79-65.