Внезапная зима: жители Башкирии обратились к главе республики

10795

Жители Башкирии обратились к Радию Хабирову с возмущением на работу коммунальных служб. Люди отмечают, что технику не видно даже на основных улицах городов, а дворы даже не начинают чистить.

«В такое время раньше ночью выезжала техника и чистила дороги, чтобы утром люди могли выехать на работу. А теперь всем все равно. Техники стало больше. Дороги стали хуже. Только налоги и квартплату собирать умеют. Зимой сугробы по пояс и снег горами на выездах из дворов, что ничего не видно. Вообще не чистят дороги и не только сегодня», — написал Эдуард Тимофеев.

«У меня к вам такой вопрос. На Монументе Дружбы построили подземный переход. Это очень хорошо, но почему его не обслуживают? На ступеньках с обоих сторон лед и снег. Подниматься и спускаться очень опасно. Со стороны Белой открытые пространства. Сейчас сильно дует ветер и идет снег. На остановке стоять холодно. Раньше был закрытый павильончик, где была защита. А сейчас во что превратилась остановка?», — пожаловалась Клара Нуретдинова.

«Примите, пожалуйста, меры! Кумертау, ул. Васильковая. 11:30 дня, трактор не проходил вообще, можно же было с утра пройти и почистить. Не смогли выехать даже на Патриоте, не говоря о легковом автомобиле. Пешком тоже не уйдёшь, потому что дорога забита полностью. Это не деревня, не село, это город!», — возмутилась Ирина Ветрова.