Врачи не рекомендуют: женщина из Башкирии обратилась к главе регионе

36382

Жительница Башкирии обратилась со слезами к главе республики: она в течение года не может получить положенные лекарства, так как их просто не привозят в аптеку. При этом они жизненно необходимы ребенку, который борется со страшной болезнью.

«Мы проживаем в Уфимском районе, село Ченолесовский. Вот уже целый год нам не выдают положенные лекарства. Уже в начале года я обратилась к педиатрам и неврологам. Было сказано, как поступит в аптеку, сразу вам выпишем. Уже конец года, а лекарств нет.

Дозвониться до в фармотдела министерства здравоохранения — это дохлый номер. Хотя наш районный педиатр пытается решить данный вопрос, но Минздрав республики игнорирует и её обращение, и наше.

Дополнительно довожу до вашего сведения, что через год нам предлагают аналог нашим лекарствам. Наши лечащие врачи (нейрохирург и эпилептолог) наотрез не рекомендуют применять для лечения ребёнка с диагнозом «Объёмное образование головного мозга и эпилепсия» данные аналоги.

Заключение врачебной комиссии по этому вопросу есть. С этой болезнью мы боремся более 13 лет. И каждый год приходится с боем выбивать положенные государством ребёнку лекарства. Прошу вашего содействия в решении данного вопроса», — написала Айгуль Марварова.