Взял Уфу как Иван Грозный Казань: жители Башкирии покупают пасеки в Адыгее

1457

Необычное предложение предпринимателя Олега Бармина привело к тому, что жители Башкирии стали приобретать «облачные» пасеки на Кавказе.

Олег Бармин известен тем, что является совладельцем компании с крупнейшей пасекой в стране, которая расположена в Адыгее. Он поставляет мёд через маркетплейсы по всей стране.

Сейчас предприниматель предложил всем желающим приобрести собственный улей — его будут обслуживать, а в конце сезона владелец получит мед. Банки можно даже забрендировать и отправить как себе, так и друзьям в любой город страны.

Оказалось, что инициатива очень популярна — за первые сутки ульи купили более 20 человек. В том числе и жители Башкирии. Одним из первых стал бизнесмен Андрей Шмергельский, который и раньше делал совместные акции с Олегом — например, передавал мед больницам города.

Взял Уфу как Иван Грозный Казань: жители Башкирии покупают пасеки в Адыгее

Но некоторые жители Башкирии отнеслись к такой популярности меда из Адыгеи с ревностью, считая, что лучший продукт делают именно в Башкирии. Часть — с юмором. «Просто в Башкирии понимают, что пасека в Адыгее находится на реке Белая. А река белая для нас все», — написал Сергей Шапкин.