Жители Башкирии массово обратились к Радию Хабирову

2679

Жители Башкирии массово обратились к Радию Хабирову из-за проблемы с непрерывным мониторингом глюкозы. Родителей детей, страдающих диабетом, пишут, что им обещали помощь на личной встрече с главой.

«Почти год назад на встрече на координационном совете по делам инвалидов вы обещали помочь детям-инвалидам с сахарным диабетом в обеспечении непрерывным мониторингом гликемии. Обещанного три года ждут? Почему не отвечаете за свои слова? Почему 50 регионов изыскали средства для помощи таким детям, а мы нет? Назовите фамилию того, кто не может выделить из республиканского бюджета деньги на обеспечение медизделиями детей-инвалидов? Прошу Минздав РБ не тратить время на отписки. Вопрос лично главе республики», — пожаловалась Гузель К.

«Диабет — это ежедневная борьба за жизнь, нмг — это помощь в этой борьбе. Пожалуйста, помогите детям с диабетом!», — написала Светлана Х.

«Неужели здоровье и благополучие маленьких граждан нашей республики менее важно строительства мостов и парков?! Детям с сахарным диабетом очень нужен непрерывный мониторинг глюкозы. Радий Фаритович, найдите, пожалуйста, возможность обеспечить НМГ», — возмутилась Айгуль А.