Жители Башкирии показали настоящую ситуацию с мусором

672

Житель Башкирии возмутился огромным количеством мусора, который скапливается в контейнерах и разносится по территории.

«Обратите, пожалуйста, внимание на историю с вывозом мусора в городском округе Нефтекамск. С тех пор как поменялся мэр, такое ощущение, что мусор перестали вывозить. В городе ветер разносит по полям и тротуарам мусор, также активизировались грызуны. Фото сделано сегодня: две ближайшие мусорки», — написал Александр В.

Жители Башкирии показали настоящую ситуацию с мусором

«Сложности с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) в г. Нефтекамск, действительно, присутствуют. По информации генерального директора регионального оператора ООО «Дюртюлимелиоводстрой», причиной срыва графика вывоза ТКО является увеличение отходов в связи с проведением субботников. 

В частном секторе помимо ТКО накопились отходы, которые не относятся к ответственности регионального оператора, а именно растительные отходы (спилы деревьев, ветки, листва и ботва). Однако, регоператор вывозит весь объем накопленных отходов с контейнерной площадки. Для решения данной проблемы, регоператор дополнительно, вне графика вывоза мусора, перенаправил часть спецтехники в другие населенные пункты. Таким образом, отходы вывозятся, но из-за быстрой заполняемости мусоровозов не было возможности соблюдать установленный график. Региональный оператор «Дюртюлимелиоводстрой» усилит контроль за своевременным вывозом ТКО», — ответил представитель Минэкологии.